职工取得单位支付的代销手续费如何缴纳个人所得税?

发布时间:2020-04-04

  问:企业职工取得单位支付的代销手续费,如何缴纳个所税?

  答:根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第八条的规定,工资薪金所得是指个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。

       因此,该职工从任职单位取得的代销手续费,应该按工资薪金所得缴纳个人所得税。

{{wanzhanqun_analysis}} {{website_analysis}} {{website_copyright }}